0 0
23.01.2018

Искусственные цветы для для декора интерьере дома, где купить декоративные цветы и искусственные букеты для интерьера

Искусственные цветы для для декора интерьере дома, где купить декоративные цветы и искусственные букеты для интерьера

Советы по оформлению и декору интерьера искусственными цветами

Сегодня мы поднимем довольно частый в последнее время вопрос о пользе и вреде искусственных цветов, а также об их применении в интерьере.

В большинстве случаев наблюдается четкое разделение сторонников и противников искусственных цветов на 3 лагеря. Одни выступают в защиту экологии и говорят, что пластик вреден, при этом не стесняясь заворачивают палку колбасы в тонкий полиэтиленовый пакет, который действительно является экологическим бедствием. Вторые находят существенные плюсы в использовании пластмассовых цветов, которые порой выглядят просто шедеврально и имеют ряд преимуществ перед живыми цветами. Однако есть еще и третья замечательная группа. Это как раз те люди, которые не выносят мусор по вечерам и сворачивают фигу, увидев черную кошку. Да, вы угадали, эти люди верят в приметы и кто-то нашептал, что искусственные цветы держать дома категорически запрещено. К последнему мифу в сегодняшней статье мы возвращаться не будем, он был развеян в предыдущем посте об истории искусственных цветов.  

Мы не будем спорить о том, какие цветы лучше. Я, например, очень люблю живые цветы, растущие за окном дома в палисаднике, но не очень хорошо отношусь к цветам, которые уже сорваны и скоро завянут. Поэтому далее мы в сухом остатке рассмотрим плюсы и минусы, а Вы, дорогой читатель, уже делайте выводы, что к сердцу ближе.

 

Плюсы декора дома искусственными цветами:

  • искусственные цветы не нуждаются в поливе, Вам не нужно их удобрять, пересаживать, поливать, убирать с подоконника, когда солнце жарит и наоборот искать теплое место, когда холодно.
  • можно не опасаться, что домашнее животное уничтожит растения в ваше отсутствие. Например, моя кошка целенаправленно уничтожала кротон, и мужу было сложно объяснить, почему я выкинула его подарок, когда кошка уронила цветок с 2-х метровой высоты, предварительно ободрав все листья. 
  • можете не опасаться, что дети, либо домашнее животное попробуют растение на вкус. Все мы знаем, что многие комнатные растения бывают довольно опасны для здоровья человека, несмотря на их замечательный эстетический вид.
  • у Вас однозначно не будет аллергии на искусственные растения, в большинстве случаев они изготавливаются из гипоаллергенных материалов.
  • эти растения не растут. Да именно так. Я вспоминаю свой алое, который из маленького растения вымахал до размеров небольшого дерева, со временем начал занимать весь стол, потребовал 2 или 3 пересадки, потому что постоянно вырастал из своего горшка.
  • ну и последний пункт для любителей экологии, на новый год Вы можете поставить искусственную елку, которая ежегодно будет спасать по одному дереву в лесу.
  • искусственные цветы очень просто утилизируются и используются как вторсырье, конечно, если в стране есть мусороперерабатывающие заводы.

 

Минусы:

  • за цветами все равно нужен уход. От пыли никуда не денешься, поэтому растения периодически нужно мыть.
  • у этих цветов нет запаха. Для кого-то минус, для кого-то плюс.
  • не желательно ставить такие растения под открытые солнечные лучи, иначе они быстро потеряют свой эстетический вид. Лепестки обычно изготавливают из натуральных тканей, они имеют свойства выгорать.
  • некачественные цветы все-таки имеют запах и довольно неприятный. Поэтому необходимо покупать изделия из натуральных материалов и гипоаллегенного пластика.

 

Приступаем к оформлению интерьера дома искусственными цветами

Магазин Искусственных цветов-3

С чего начать? В вашем доме 100% найдутся вазы, которые стоят без дела где-нибудь в серванте, либо пустуют одиноко в кладовке. Далее в зависимости от размера вазы начинаем компоновать их букетами из искусственных цветов. Соответственно в большую вазу можно поставить целую композицию, если у вазы узкое горлышко, лучше поставить в нее один изящный цветок, который несомненно украсит вазу и помещение.

Большим преимуществом искусственных цветов будет в том, что мы сможем украсить ими помещения, в которых живые цветы ни при каких обстоятельствах не выживут. Да, я говорю о ванной и прихожей, ну можем еще мужу в гараж что-нибудь поставить, хотя он вряд ли оценит. Цветы сейчас продаются в огромном разнообразии, так что в составлении композиции Вас ограничивает только фантазия и желание.

Сейчас довольно модны букеты в стиле бидермейер, это немецкий стиль, свадебные букеты изготавливают как раз по этой технологии. Преимущества букета заключаются в том, что он довольно объемный, но невысокий. Таким образом, мы можем украсить такими букетами объемные невысокие вазы. Цвет букета необходимо подбирать так, чтобы он гармонично сочетался со стилистикой вашего интерьера. Для спальни отлично подойдут постельные тона, тогда как для прихожей или кухни лучше выбрать более яркую расцветку бутонов. Для ванной или прихожей желательно выбрать цветы из влагостойких материалов. В первом случае букет будет постоянно находится в помещении с повышенной влажностью, во втором, его придется довольно часто мыть из-за большого количества пыли.

Я абсолютно не против того, чтобы мужчины дарили вам живые цветы, которые будут приносить радость и счастье. Однако для украшения интерьера искусственные цветы несомненно являются более подходящим материалом. Почему бы не использовать их, чтобы сделать жизнь чуточку прекраснее?